Samstag, 7. August 2010

Fotos vom Großen Preis von Niedersachsen

Ein Vereinmitglied, Elke Vogelsang, hat am vergangenen Sonntag ein paar Foto geschossen.
Hier geht es zu den Fotos: http://www.wieselblitz.de/ und dann unter "Blog" schauen.

Sonntag, 1. August 2010

Finale

Platz Hundename G Eigentümer Nat. Zeit CACL/ CACIL
Afghanen - Senioren gemischt (5)
1 Wuppes Fan van der Bremmen H Müller D 21,21
2 Lea nam mana Baschy H Haderlein D 22,11
3 Qandahar's Bandara H Rupprecht D 25,00
4 Cher el Gran Matador H Rupprecht D 25,86
Afghanen - Hündinnen B-Kl. (6)
1 Jadiba von Katwiga H Neugebauer/Karnitzki D 42,92
2 Dalai-Nuur Rasath el Mahar H Müller D 42,93
3 Lady Nightshade's Bella-Dona H Römer D 43,98
4 Lady Nightshade's Ana-Inaara H Römer D 44,02
5 Lady Nightshade's Ana-Sina H Römer D 44,24
Afghanen - Rüden B-Kl. (4)
1 Tiffany's Kantelli R Stara D 40,21
2 Chalid d' Avicenna R Neumann D 40,30
3 Zindehsjah's D'Jay R Gerber D 43,47
4 Lady Nightshade's Aruk R Römer D 43,58
Afghanen - Hündinnen A-Kl. (3)
1 Cassedy's Chila H Haderlein D 34,71
2 Cassedy's Dhana H Haderlein D 35,82
3 Cassedy's Dasha H Werlein D 35,88
Afghanen - Rüden A-Kl. (5)
1 Cassedy's Djuk R Pabst D 34,84
2 Cassedy's Dragon R Scharfe D 34,88
3 Cassedy's Darek R Braeckmans-Cerny D 35,36
4 Cassedy's Curk R Leloup-Lemince B 35,43
5 Cassedy´s Cayne R Leloup-Lemince B 35,66
Greyhound - Hündinnen Senioren (2) Demolauf
1 Vigourus Dolly H Groos NL 17,24
2 Velvet's Borboletta H Rediske-Akins D 18,57
Greyhound - Hündinnen (7)
1 Saphira vom Monarchenhügel H Riedel D 16,70
2 Quattro vom Monarchenhügel H von Have D 16,77
3 Rank N File H Glaubitz D 16,94
4 Nelly vom Monarchenhügel H Arnold D 16,96
5 Special Hot Socks Another Shark H Hanke D 17,08
Greyhound - Rüden (7)
1 Cooliska Bullitt R Czarnecki PL 16,71
2 Xerxes vom Märchenland R Welke D 16,92
3 Nimroth vom Monarchenhügel R Arnold D 17,03
4 Kaboca's Boomerang R Groos NL 17,08
5 Rohan vom Monarchenhügel R Arnold D 17,10
6 Oscar vom Monarchenhügel Meier 17,60
Greyhound - Hündinnen (7)
1 Prisma vom Monarchenhügel H Kurze D 28,88
2 Special Hot Socks Any Penny H Fink D 29,14
3 Salomé vom Monarchenhügel H Arnold D 29,25
4 O'lala vom Monarchenhügel H Fink D 29,48
5 Harringay's Light my Fire H Niemeyer D 29,61 1
6 Special Hot Socks Aktion Pack H Ranglack D 30,26
Greyhound - Rüden (9)
1 Orson vom Monarchenhügel R Arnold D 28,78
2 Special Hot Socks At Work R Hanke D 28,95
3 Santana vom Monarchenhügel R Arnold D 28,96
4 Rebell vom Monarchenhügel R Walter D 29,30
5 Awesome Ted Affair R Ehlert D 29,49
6 Special Hot Socks Ace in Black R Gompf D 29,56
Saluki - gemischt (4)
1 Dawidan's Bidari H Arthur D 32,66
2 Dawidan's Bibak R Arthur D 33,11
3 Dawidan's az Samur R Arthur D 33,42
4 Rana el Mahbub H Grotzke D 34,04
Sloughi - gemischt (3)
1 Dagash Ksar Ghilane R Schwarzat D 32,96
2 Bashoosh Ksar Ghilane R Schwarzat D 34,57
Whippet - Hündinnen Sen. (7)
1 Ulani el Schiras H Keller D 18,70
2 Marshmallow vom Leineufer H Günther D 19,21
3 Mikado vom Leineufer H Bothe D 19,36
4 Pretty Girl Aviaticus H Westrych PL 19,45
5 Mortimer's Indira H Rürup D 19,68
6 Crazy Runner's Betsey H Ranglack D 19,99
Whippet - Rüden Sen. (8)
1 Graf Ferry vom rauhen Meer R Zuber D 18,67
2 Culann's Frodo R Wilkenjohanns D 18,96
3 Irish Dream's Keanu Reeves R Hamann D 19,03
4 Silverhawk's Opus One R Lang D 19,68
5 Fabriz vom Badenermoor R Friedrich D 19,69
6 Culann's Esquire R Priske D 19,99
Whippet - Nat. Kl. gemischt (11)
1 Oochigea's Gill R Halfmann D 23,76
2 Dévaj Wind R Jago/Christiansen D 23,96
3 Kayf Tará vom rauhen Meer R Titzmann D 24,23
4 Snap dog's Herero R Seidel D 24,24
5 Kingmambo vom rauhen Meer R Jacobi D 24,32
6 Peppercorn vom rauhen Meer R Mündlein D 24,34
Whippet - Hündinnen Grundkl. (14)
1 Crazy Runner's Gripsy Queen H Lani-Jung D 23,94
2 Katana vom Badenermoor H Fiedler / Nimmesgern D 24,33
3 Jolly Jinks S vom rauhen Meer H Smedley D 24,67
4 Culann's Mocca H Löwe D 24,80
5 Vale Mantovani vom rauhen Meer H Wübbenhorst D 25,15
6 Kiki-Trouble lively pack H Penther D 25,19
Whippet - Rüden Grundkl. (11)
1 Sergeant Pepper vom rauhen Meer R Ehresmann D 24,33
2 Ugo Fire vom rauhen Meer R Mündlein D 24,43
3 Ustinov vom rauhen Meer R Schäfer D 24,53
4 Culann's Mac Conner R Walter/Lang D 24,84
5 Ratina Z Runners Bon Jovi R Wills D 24,85
6 Irish Dream's Nemo R Hamann D 24,86
Whippet - Hündinnen A-Kl. (19)
1 Powerplay's Wallflower H Backes D 23,23
2 Peppershot vom rauhen Meer H Bassimir D 23,99
3 Miss Pinkerton vom rauhen Meer H Wübbenhorst D 24,33
4 Culann's Keelin H Schubert D 24,40
5 Oumaldaaya vom rauhen Meer H Smedley D 24,49
Whippet - Rüden A-Kl. (21)
1 Powerplay's Wizard the Best R Rogoll D 23,40 1
2 Kailando vom Badenermoor R Belau D 23,46
3 Surumu vom rauhen Meer R Zuber D 23,59
4 Impact v.d. Groene Golf R Pörschke D 23,83
5 al Fao's Irwein R Rürup D 24,13
6 Mick Jerome vom rauhen Meer R Schäfer D 24,18
Windspiel-Hündinnen (3)
1 Helena vom Sausewind H Pollen D 25,61

Ergebnisse 2. Vorlauf

2. V o r l ä u f e
Lauf 46 Whippet - Rüden Grundkl. (11) Lauf 1 365m
Tn.-Nr. W Name des Hundes G Eigentümer Nat. Vl.Zeit Platz Zeit
102 1 r Ugo Fire vom rauhen Meer R Mündlein D 24,44 2 25,090
111 2 b Irish Dream's Nemo R Hamann D 24,85 1 24,960
110 3 w Crazy Runner's Emmerson Junior R Klein D 25,63 4 25,840
101 4 s Placido vom Kleinen Berg R Winkelbach D 25,34 3 25,570
5 g
6 st
Lauf 47 Lauf 2 365m
105 1 r Ratina Z Runners Bon Jovi R Wills D 24,82 2 24,800
104 2 b Ustinov vom rauhen Meer R Schäfer D 24,34 1 24,290
107 3 w Mortimer's Kendor R Kircheis D 25,03 3 25,400
109 4 s Guinness vom Kleinen Berg R Winkelbach D 25,80 4 26,570
5 g
6 st
Lauf 48 Lauf 3 365m
108 1 r Sergeant Pepper vom rauhen Meer R Ehresmann D 24,26 1 25,330
103 2 b Culann's Mac Conner R Walter/Lang D 24,71 2 26,430
106 3 w Mortimer's Lennox R Kircheis D 25,16 3 26,490
4 s
5 g
6 st
Bahn Glätten
Lauf 49 Whippet - Hündinnen Grundkl. (14) Lauf 1 365m
95 1 r Vale Mantovani vom rauhen Meer H Wübbenhorst D 24,59 2 24,640
93 2 b Storktown's Quickstep H Morenz D 25,15 3 25,100
91 3 w Culann's Mocca H Löwe D 24,49 1 24,550
4 s
5 g
6 st
Lauf 50 Lauf 2 365m
100 1 r Jolly Jinks S vom rauhen Meer H Smedley D 24,07 1 24,260
98 2 b W Ratina Z Runners Endira H Hertweck D 24,73 2 24,810
99 3 w Vinny V. vom rauhen Meer H Diedrich D 24,87 3 25,050
167 4 s Keen Mohani lively pack H Penther D 25,54 zurückg.
5 g
6 st
01.08.2010, Hildesheim-Steuerwald Lauf 46 - 50 Seite 18
2. V o r l ä u f e
Lauf 51 Lauf 3 365m
Tn.-Nr. W Name des Hundes G Eigentümer Nat. Vl.Zeit Platz Zeit
94 1 r Crazy Runner's Gripsy Queen H Lani-Jung D 23,84 1 23,770
90 2 b Katana vom Badenermoor H Fiedler / Nimmesgern D 24,33 2 24,040
97 3 w Mortimer's Lady Rose H Zielsdorf D 25,40 3 25,290
4 s
5 g
6 st
Lauf 52 Lauf 4 365m
89 1 r Crazy Runner's Dolphins Mind H Lani-Jung D 25,68 2 25,860
96 2 b Venia Legendi vom rauhen Meer H Esser D 24,48 zurückg.
92 3 w Alice of Villa Whippet H Flemnitzt D 26,74 3 26,510
168 4 s Kiki-Trouble lively pack H Penther D 24,68 1 25,240
5 g
6 st
Bahn Glätten
Lauf 53 Whippet - Rüden A-Kl. (21) Lauf 1 365m
151 1 r Gilardino Ticking Timebomb R Venclu CZ
147 2 b James Brown van de Groene Golf R Wilhelm D 23,95 1 23,700
131 3 w Old Road's Hemingway R Malice D 24,67 3 24,500
146 4 s Culann's Logan R Knickrehm D 24,09 2 24,050
5 g
6 st
Lauf 54 Lauf 2 365m
143 1 r Royal Dragon vom rauhen Meer R Zuber D 23,84 2 24,400
150 2 b al Fao's Ironimo R Pörschke D 23,86 1 23,900
133 3 w Xino el Schiras R Rauh D 24,67 3 24,420
4 s
5 g
6 st
Lauf 55 Lauf 3 365m
136 1 r Powerplay's Wizard the Best R Rogoll D 23,35 1 23,130
137 2 b Kailando vom Badenermoor R Belau D 23,58 2 23,560
140 3 w Culann's Inferno R Behrens D 24,35 3 24,240
141 4 s Monty Pyton of Oakhouse R Schönborn D
5 g
6 st
01.08.2010, Hildesheim-Steuerwald Lauf 51 - 55 Seite 19
2. V o r l ä u f e
Lauf 56 Lauf 4 365m
Tn.-Nr. W Name des Hundes G Eigentümer Nat. Vl.Zeit Platz Zeit
144 1 r Surumu vom rauhen Meer R Zuber D 23,61 1 23,510
145 2 b al Fao's Irwein R Rürup D 23,70 2 23,760
142 3 w Kojak liverly pack R Steudler D 24,20 3 24,180
4 s
5 g
6 st
Lauf 57 Lauf 5 365m
148 1 r Fleet Fellows Insider R Bissinger D 23,99 2 24,190
138 2 b Mick Jerome vom rauhen Meer R Schäfer D 23,50 1 23,570
135 3 w San Vicente vom rauhen Meer R Karger D
132 4 s Simply Heurekas Aramis R Friedrich D 24,95 n.d.
5 g
6 st
Lauf 58 Lauf 6 365m
134 1 r Culann's Kurgan R Behrens D 24,42 3 24,350
149 2 b Impact v.d. Groene Golf R Pörschke D 23,64 1 23,710
139 3 w Zadoc el Schiras R Perner D 24,39 2 24,320
4 s
5 g
6 st
Bahn Glätten
Lauf 59 Whippet - Hündinnen A-Kl. (19) Lauf 1 365m
114 1 r Oumaldaaya vom rauhen Meer H Smedley D 23,84 2 23,930
115 2 b Powerplay's Wallflower H Backes D 23,30 1 23,250
116 3 w Culann's Ice Flower H Behrens D 24,70 4 24,590
120 4 s Nituna vom Leineufer H Kuhhirte D 24,18 3 24,280
5 g
6 st
Lauf 60 Lauf 2 365m
122 1 r Davinia aus dem Gnomenhain H Ibenthal/Munsch D 24,02 2 23,910
113 2 b Simply Heurekas Amy H Merkel D 23,94 1 23,890
118 3 w Culann's Legend Lorna H Schubert D 24,38 3 24,310
4 s
5 g
6 st
01.08.2010, Hildesheim-Steuerwald Lauf 56 - 60 Seite 20
2. V o r l ä u f e
Lauf 61 Lauf 3 365m
Tn.-Nr. W Name des Hundes G Eigentümer Nat. Vl.Zeit Platz Zeit
1 r
2 b
129 3 w Higuita Ticking Timebomb H Betka CZ
4 s
5 g
6 st
Lauf 62 Lauf 4 365m
117 1 r Culann's Keelin H Schubert D 23,87 2 24,100
130 2 b Grande Tequila Ticking Timebomb H Navratilovi CZ
123 3 w Powerplay's Wijana H Stoll D 23,72 disq.
112 4 s Peppershot vom rauhen Meer H Bassimir D 23,57 1 23,840
5 g
6 st
Lauf 63 Lauf 5 365m
125 1 r Kate Lively pack H Spindler D 24,22 3 24,510
126 2 b Miss Pinkerton vom rauhen Meer H Wübbenhorst D 24,17 1 23,880
124 3 w Culann's Kimba Lee H Knickrehm D 24,23 2 24,360
4 s
5 g
6 st
Lauf 64 Lauf 6 365m
119 1 r Nadua vom Leineufer H Stanczyk D 24,24 1 24,110
121 2 b Culann's Mystery H Behrens D 24,12 2 24,170
128 3 w Crazy Runner's Dynamite Lady H Lani-Jung D 24,75 zurückg.
127 4 s Nidawi vom Leineufer H Günther D 24,33 3 24,300
5 g
6 st
Bahn Glätten
Lauf 65 Whippet - Nat. Kl. gemischt (11) Lauf 1 365m
84 1 r Oochigea's Gill R Halfmann D 24,22 1 23,830
82 2 b Dévaj Wind R Jago/Christiansen D 23,85 2 23,850
85 3 w Snap dog's Herero R Seidel D 24,15 3 24,650
86 4 s Gizmo vom Badenermoor R Lemm D 24,77 disq.
5 g
6 st
01.08.2010, Hildesheim-Steuerwald Lauf 61 - 65 Seite 21
2. V o r l ä u f e
Lauf 66 Lauf 2 365m
Tn.-Nr. W Name des Hundes G Eigentümer Nat. Vl.Zeit Platz Zeit
81 1 r W Peppercorn vom rauhen Meer R Mündlein D 23,85 3 o.Z.
80 2 b Kayf Tará vom rauhen Meer R Titzmann D 24,04 2 24,110
87 3 w Kingmambo vom rauhen Meer R Jacobi D 24,17 1 24,040
4 s
5 g
6 st
Lauf 67 Lauf 3 365m
83 1 r Crazy Runner's Gentlemen R Engel D 24,22 1 24,290
88 2 b Crazy Runner's Ice-Willi R Klein D 24,16 2 24,400
78 3 w W Ghan buri ghan's Gwen-ha-gell H Fiedler / Nimmesgern D 25,12 zurückg.
79 4 s Bentley of Villa Whippet R Flemnitz D 25,53 3 25,270
5 g
6 st