Samstag, 31. Juli 2010

Teilnehmerliste

Afghanen - Sen. gemischt (5) 280 m
A Wuppes Fan van der Bremmen H Müller Wolfgang D Duisburg
A Lea nam mana Baschy H Haderlein Ingrid/Dietmar D Redwitz
A W Qandahar's Bandara H Rupprecht Bärbel D Hildesheim
A Cher el Gran Matador H Rupprecht Bärbel D Hildesheim
A Aytalam's Apollo R Braeckmans Robert D Salzhemmendorf
Afghanen - Hündinnen B-Kl. (6) 480 m
A Lady Nightshade's Ana-Inaara H Römer Steffi D Tröchtelborn
A Lady Nightshade's Ana-Sina H Römer Steffi D Tröchtelborn
A Lady Nightshade's Arishi H Römer Steffi D Tröchtelborn
A Jadiba von Katwiga H Neugebauer/Karnitzki Claudia/Frank D Gelsenkirchen
A Dalai-Nuur Rasath el Mahar H Müller Wolfgang D Duisburg
A Lady Nightshade's Bella-Dona H Römer Steffi D Tröchtelborn
Afghanen - Rüden B-Kl. (4) 480 m
A Lady Nightshade's Aruk R Römer Steffi D Tröchtelborn
A Chalid d' Avicenna R Neumann Ulrich D Cappel
A Zindehsjah's D'Jay R Gerber Christiane D Emmerthal
A Tiffany's Kantelli R Stara Birgit D Stuhr
Afghanen - Hündinnen A-Kl. (3) 480 m
A Cassedy's Dasha H Werlein Katja D Isenbüttel
A Cassedy's Dhana H Haderlein Dieter u. Ingrid D Redwitz
A Cassedy's Chila H Haderlein Ingrid D Redwitz
Afghanen - Rüden A-Kl. (5) 480 m
A Cassedy's Dragon R Scharfe Rainer D Isenbüttel
A Cassedy's Djuk R Pabst Wilfried u. Annelie D Ebergötzen
A Cassedy's Curk R Leloup-Lemince Josiane B Burdinne
A Cassedy´s Cayne R Leloup-Lemince Josiane B Burdinne
A Cassedy's Darek R Braeckmans-Cerny Waltraud D Salzhemmendorf
Greyhound - Hündinnen Senioren (2) Demolauf 280 m
G Vigourus Dolly H Groos Marijke NL Den Bosch
G W Velvet's Borboletta H Rediske-Akins Katharina D Kelkheim-Eppenhain
Greyhound - Hündinnen (7) 280 m
G Nelly vom Monarchenhügel H Arnold Stephan/Sylke D Leipzig
G Special Hot Socks Another Shark H Hanke Petra D Bettmar
G Special Hot Socks All in One H Neugebauer Claudia D Gelsenkirchen
G Rank N File H Glaubitz Josephine D Alt Stahnsdorf
G Saphira vom Monarchenhügel H Riedel Bernd D Biebrich
G Quattro vom Monarchenhügel H von Have Boris D Wohltorf
G Velvet's Celtic Legacy H Rediske-Akins Katharina D Kelkheim
Greyhound - Rüden (7) 280 m
G Nimroth vom Monarchenhügel R Arnold Stephan/Sylke D Leipzig
G Rohan vom Monarchenhügel R Arnold Stephan /Sylke D Leipzig
G W Xerxes vom Märchenland R Welke Ursula D Schwielowsee
G Alfalfa Phar Lap R Glaubitz Josephine D Alt Stahnsdorf
G Kaboca's Boomerang R Groos Marijke NL s'Hertogenbosch
G Noah vom Monarchenhügel R Czarnecki Aleksander PL Gdansk
G Cooliska Bullitt R Czarnecki Aleksander PL Gdansk
Greyhound - Hündinnen (7) 480 m
G Rabea vom Monarchenhügel H Arnold Stephan /Sylke D Leipzig
G Salomé vom Monarchenhügel H Arnold Stephan /Sylke D Leipzig
G Prisma vom Monarchenhügel H Kurze Monika D Hermsdorf
G W O'lala vom Monarchenhügel H Fink Ilka D Buseck
G Special Hot Socks Any Penny H Fink Ilka D Buseck
G Special Hot Socks Aktion Pack H Ranglack Klaus D Apelern
G Harringay's Light my Fire H Niemeyer Dietmar D Oer-Erkenschwick
Greyhound - Rüden (9) 480 m
G Orson vom Monarchenhügel R Arnold Stephan/Sylke D Leipzig
G Santana vom Monarchenhügel R Arnold Stephan /Sylke D Leipzig
G Awesome Ted Affair R Ehlert Franz-Bernhard u. Ellen D Wesel
G Best Tom Affair R Ehlert Franz-Bernhard u. Ellen D Wesel
G W Special Hot Socks At Work R Hanke Petra D Bettmar
G Special Hot Socks Ace in Black R Gompf Steffen u. Silke D Tröglitz
G Rebell vom Monarchenhügel R Walter Markus D St.Wendel
G Dandy van Mardriks Hof R Backes Horst D Köln
G W Quo Vadis vom Monarchenhügel R Prölss Myriam D Leipzig
Saluki - gemischt (4) 480 m
S Dawidan's Bidari H Arthur Gabriele D Emsdetten
S Rana el Mahbub H Grotzke Marina D Bremen
S Dawidan's Bibak R Arthur Gabriele D Emsdetten
S Dawidan's az Samur R Arthur Gabriele D Emsdetten
Sloughi - gemischt (3) 480 m
SL Chaima Sabiih al Sahra H Rhode Ilka D Neustadt
SL Bashoosh Ksar Ghilane R Schwarzat Anja D Zeven
SL Dagash Ksar Ghilane R Schwarzat Anja D Zeven
Whippet - Hündinnen Sen. (7) 280 m
WH W Crazy Runner's Betsey H Ranglack Klaus D Apelern
WH Naomi the Grashopper H Gerlach Yvonne D Hildesheim
WH Pretty Girl Aviaticus H Westrych Barbara PL Sopot
WH Ulani el Schiras H Keller Dr. Klausu. Regina D Darmstadt
WH Mikado vom Leineufer H Bothe Luise D Springe
WH Mortimer's Indira H Rürup Tim D Zossen
WH Marshmallow vom Leineufer H Günther Gerhard/Renate D Bergisch Gladbach
Whippet - Rüden Sen. (8) 280 m
WH Fabriz vom Badenermoor R Friedrich Brigitte D Laer
WH Culann's Frodo R Wilkenjohanns Iris D Varel
WH Culann's Esquire R Priske Marion D Bielefeld
WH Silverhawk's Opus One R Lang Matthias D Oldenburg
WH Unus el Schiras R Fischer Barbara D Brandenburg
WH id est William R Lemm Dietmar D Mockrehna OT Gräfendorf
WH Graf Ferry vom rauhen Meer R Zuber Michael D Welver-Schwefe
WH Irish Dream's Keanu Reeves R Hamann Detlev D Bielefeld
Whippet - Nat. Kl. gemischt (11) 365 m
WH W Ghan buri ghan's Gwen-ha-gell H Fiedler / Nimmesgern Helga u. Eckard D Unna
WH Bentley of Villa Whippet R Flemnitz Tessa D Essen
WH Kayf Tará vom rauhen Meer R Titzmann Mike D Vorwerk
WH W Peppercorn vom rauhen Meer R Mündlein Ursula D Genthin OT Parchen
WH Dévaj Wind R Jago/Christiansen Zoltan/Teyra D Hamburg
WH Crazy Runner's Gentlemen R Engel Patricia D Hildesheim
WH Oochigea's Gill R Halfmann Guido D Münster
WH Snap dog's Herero R Seidel Helga u. Gerhard D Seelze
WH Gizmo vom Badenermoor R Lemm Bianca D Eilenburg
WH Kingmambo vom rauhen Meer R Jacobi Christian D Seedorf
WH Crazy Runner's Ice-Willi R Klein Axel D Kirchheimbolanden
Whippet - Hündinnen Grundkl. (14) 365 m
WH Crazy Runner's Dolphins Mind H Lani-Jung Barbara D Springe
WH Katana vom Badenermoor H Fiedler / Nimmesgern Helga u. Eckard D Unna
WH Culann's Mocca H Löwe Ralf D Rastede
WH Alice of Villa Whippet H Flemnitzt Tessa D Essen
WH Storktown's Quickstep H Morenz Tessa D Essen
WH Crazy Runner's Gripsy Queen H Lani-Jung Barbara D Springe OT Alferde
WH Vale Mantovani vom rauhen Meer H Wübbenhorst Gesa D Hamburg
WH Venia Legendi vom rauhen Meer H Esser Brian D Berlin
WH Mortimer's Lady Rose H Zielsdorf Cornelia D Berlin
WH W Ratina Z Runners Endira H Hertweck Lisa D Griesheim
WH Vinny V. vom rauhen Meer H Diedrich Simone D Hannover
WH Jolly Jinks S vom rauhen Meer H Smedley Suzann D Bad Fallingbostel
WH Keen Mohani lively pack H Penther Sandy D Bad Bevensen
WH Kiki-Trouble lively pack H Penther Sandy D Bad Bevensen
Whippet - Rüden Grundkl. (11) 365 m
WH Placido vom Kleinen Berg R Winkelbach Nicole/Petra D Friedland
WH Ugo Fire vom rauhen Meer R Mündlein Ursula D Genthin OT Parchen
WH Culann's Mac Conner R Walter/Lang Mario/Matthias D Oldenburg
WH Ustinov vom rauhen Meer R Schäfer Kirsten D Beelitz
WH Ratina Z Runners Bon Jovi R Wills Constanze D Salzgitter
WH Mortimer's Lennox R Kircheis Ursula u. Volkmar D Brand-Erbisdorf
WH Mortimer's Kendor R Kircheis Ursula u. Volkmar D Brand-Erbisdorf
WH Sergeant Pepper vom rauhen Meer R Ehresmann Ralf D Verden
WH Guinness vom Kleinen Berg R Winkelbach Nicole/Petra D Friedland
WH Crazy Runner's Emmerson Junior R Klein Axel D Kirchheimbolanden
WH Irish Dream's Nemo R Hamann Detlev D Bielefeld
Whippet - Hündinnen A-Kl. (19) 365 m
WH Peppershot vom rauhen Meer H Bassimir Sabine D Hamburg
WH Simply Heurekas Amy H Merkel Lutz D Versmold
WH Oumaldaaya vom rauhen Meer H Smedley Suzann D Bad Fallingbostel
WH Powerplay's Wallflower H Backes Horst D Köln
WH Culann's Ice Flower H Behrens Ilona D Rastede
WH Culann's Keelin H Schubert Martina D Westerstede
WH Culann's Legend Lorna H Schubert Martina D Westerstede
WH Nadua vom Leineufer H Stanczyk Maik D Essen
WH Nituna vom Leineufer H Kuhhirte Horst u. Rosemarie D Augustdorf
WH Culann's Mystery H Behrens Ilona D Rastede
WH Davinia aus dem Gnomenhain H Ibenthal/Munsch Peter/Jürgen D Laatzen
WH Powerplay's Wijana H Stoll Stefan D Köln
WH Culann's Kimba Lee H Knickrehm Sandra D Rethwisch
WH Kate Lively pack H Spindler Angela D Eckardtsleben
WH Miss Pinkerton vom rauhen Meer H Wübbenhorst Holger D Hamburg
WH Nidawi vom Leineufer H Günther Renate D Bergisch Gladbach
WH Crazy Runner's Dynamite Lady H Lani-Jung Barbara D Springe OT Alferde
WH Higuita Ticking Timebomb H Betka Marek CZ Krupka
WH Grande Tequila Ticking Timebomb H Navratilovi CZ Olomouc
Whippet - Rüden A-Kl. (21) 365 m
WH Old Road's Hemingway R Malice Sandra D Erwitte
WH Simply Heurekas Aramis R Friedrich Brigitte D Laer
WH Xino el Schiras R Rauh Kathrin D Gera
WH Culann's Kurgan R Behrens Iris D Varel
WH San Vicente vom rauhen Meer R Karger Martina D Oldenburg
WH Powerplay's Wizard the Best R Rogoll Werner u.Gertrud D Lathen-Wahn
WH Kailando vom Badenermoor R Belau Wolfgang u.Silvia D Bassum
WH Mick Jerome vom rauhen Meer R Schäfer Kirsten D Beelitz
WH Zadoc el Schiras R Perner Peter D Gera
WH Culann's Inferno R Behrens Ilona D Rastede
WH Monty Pyton of Oakhouse R Schönborn Walburga D Hildesheim
WH Kojak liverly pack R Steudler Helga D Leipzig
WH Royal Dragon vom rauhen Meer R Zuber Michael D Welver-Schwefe
WH Surumu vom rauhen Meer R Zuber Michael D Welver-Schwefe
WH al Fao's Irwein R Rürup Sandra D Zossen
WH Culann's Logan R Knickrehm Sandra D Rethwisch
WH James Brown van de Groene Golf R Wilhelm Beate D Ahrensfelde
WH Fleet Fellows Insider R Bissinger Anton D Senden
WH Impact v.d. Groene Golf R Pörschke Jenny D Oranienburg
WH al Fao's Ironimo R Pörschke Thomas D Oranienburg
WH Gilardino Ticking Timebomb R Venclu Eliska CZ Kmsko
Windspiel-Hündinnen (3) 280 m
WI W Helena vom Sausewind H Pollen Petra D Sehnde
WI Dark Legend's Anemone Nemorosa H Saparautzki Susi D Bergen
WI E'Celeste de Magistris H Statti Carmen/Josef D Rielasingen

Mittwoch, 28. Juli 2010

Detaillierte Meldezahlen zum "Großen Preis von Niedersachsen"

  • Afghanen Senioren gemischt - 5
  • Afghanen Hündinnen B-Klasse - 6
  • Afghanen Rüden B-Klasse - 4
  • Afghanen Hündinnen A-Klasse - 3
  • Afghanen Rüden A-Klasse - 5
  • Greyhound Senioren Hündinnen - 2
  • Greyhound Hündinnen 280m - 7
  • Greyhound Rüden 280m - 7
  • Greyhound Hündinnen 480m - 7
  • Greyhound Rüden 480m - 9
  • Saluki gemischt - 4
  • Sloughi gemischt - 3
  • Whippet Senioren Hündinnen - 7
  • Whippet Senioren Rüden - 8
  • Whippet Nat.-Kl. gemischt - 11
  • Whippet Hündinnen Grundklasse - 14
  • Whippet Rüden Grundklasse - 11
  • Whippet Hündinnen A-Klasse - 19
  • Whippet Rüden A-Klasse - 21
  • Windspiel Hündinnen - 3

Meldezahlen für den "Großen Preis v. Niedersachsen"

Hier die aktuellen Meldezahlen: Afghanen: 23 Greyhound: 32 (davon 2 Senioren) Saluki: 4 Sloughi: 3 Whippet: 91 (davon 15 Senioren) Windspiele: 3 Gesamt: 156 Hunde

Montag, 26. Juli 2010

WRCN Blog online

Jetzt haben wir einen eigenen Blog um Euch zeitnah Ergebnisse & News zur Verfügung stellen zu können.